На улицах Севастополя хотят поставить паркоматы

паркоматы в севастополе23 октября в большом зале Дома Правительства Севастополя под председательством советника Губернатора Александра Измоденова состоялось очередное открытое заседание Президиума Градостроительного совета при Департаменте архитектуры и градостроительства.

Первым в повестке дня был вопрос формирования транспортно-парковочной сети в жилых кварталах Севастополя. Генеральный директор компании «Автоматические парковочные комплексы» Игорь Жданов презентовал уже реализованные его фирмой проекты автоматизированных парковок в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Он рассказал о преимуществах подобных парковок в сравнении с традиционными многоуровневыми парковками, подробно остановился на технических характеристиках и экономической составляющей механизированных паркингов. В среднем, себестоимость одного автоматизированного парковочного машиноместа составляет порядка 350 тысяч рублей, а срок окупаемости — 5-7 лет, при стоимости парковки 50 рублей в час. В завершении презентации он предложил создать в Севастополе Единую комплексную систему парковочного пространства на основе автоматических многоуровневых паркингов, которая поможет решить проблему с парковками в городе.

В целом члены Президиума оценили инновационность предложения в решении вопроса парковок, но отметили, что данные технологии более приемлемы для мегаполисов, где ощутим дефицит площадей, а стоимость недвижимости и уровень доходов выше, чем в Севастополе. Вместе с тем было рекомендовано представителям фирмы установить более тесный контакт с Союзом архитекторов Севастополя и в качестве эксперимента воплотить свои предложения в проекте застройки одного из новых микрорайонов города. Если опыт окажется положительным, то применить его уже более широко в масштабах всего города, за исключением, конечно, центральной исторической части., — сообщает Департамент информационной политики правительства Севастополя.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend