Перепись населения в Севастополе продлили до 29 октября

продлили перепись населения в СевастополеВ Севастополе завершился первый этап Переписи населения, проводимой на полуострове с 14 октября с.г. Предварительную информацию о числе опрошенных горожан сообщила на аппаратном совещании у Губернатора Севастополя руководитель городского управления статистики Алла Астанина.

Представителям севастопольских СМИ соответствующую информацию об итогах Переписи прокомментировал исполняющий обязанности директора Департамента информационной политики и информационных ресурсов Правительства Севастополя Сергей Горбачев. В частности, он отметил, что по предварительным данным всего в Севастополе в Переписи приняли участие 383 531 человек, что превысило прогнозируемые цифры более чем на 5 тысяч. По районам города результаты выглядят следующим образом: Балаклавский район — 45 822 человек, Гагаринский — 131 551, Ленинский — 104 502 и Нахимовский район — 101 656 человек.

«В целом, говоря об итогах, стоит отметить, что и Севастопольстат, и задействованные в Переписи подразделения Правительства Севастополя с поставленной задачей справились. Мы получили более высокий результат, чем прогнозировалось организационным планом», — сказал Сергей Горбачев.

Вместе с тем он сообщил, что переписывать севастопольцев продолжат до 29 октября. «Сегодня, параллельно с обработкой результатов, переписчики продолжают переписывать горожан в ходе второго, контрольного этапа. Перепишут тех, кого не получилось застать дома до 25 октября, кто отсутствовал в городе или не успел прийти на переписные стационарные пункты в связи с занятостью. Второй этап Переписи продлится до 29 октября», — отметил он.

Окончательно предварительные итоги Переписи Севастопольстат обещает озвучить после 29 октября. Первые данные, полученные после обработки собранной информации, станут известны в декабре 2014 года, а в мае 2015 года Росстат предоставит полную информацию об итогах Переписи в Крымском федеральном округе – в Республике Крым и городе Севастополе.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend