Очереди в ГАИ Севастополя поборют, обеспечив сотрудников ночной работой без выходных

очереди в гаи севастополяВ Крыму и Севастополе возникла сложная ситуация с обменом водительских прав и перерегистрацией автомобилей. Своей очереди в МРЭО ГАИ людям приходится дожидаться несколько недель. Кроме того, пока ещё остается в подвешенном состоянии вопрос перерегистрации автомобилей, управляемых по доверенности и зарегистрированных на Украине. Как будут решаться эти проблемы, прокомментировал первый замначальника Главного управления ОБДД МВД России Владимир Швецов.

По его словам, в Крыму стоит на учёте около 800 000 автомобилей, на сегодняшний день перерегистрировано 140 000. Приблизительно такая же ситуация складывается и с водительскими правами. По приблизительным подсчётам, заменить потребуется 900 000 удостоверений, уже заменено 110 000. «То есть за оставшиеся три месяца нам нужно выполнить огромнейшую работу», — говорит Владимир Швецов.

Но больше всего управление ОБДД МВД волнует ситуация в Севастополе, где создалась двухнедельная очередь на приём в МРЭО ГАИ. По подсчётам Владимира Швецова, в ней уже стоит 4000 человек.

В связи с этим Главное управление ОБДД МВД России принимает решение об увеличении усилий в Севастополе на столько, насколько необходимо, открывает в городе пять дополнительных окон и увеличивает продолжительность рабочего времени. По словам Владимира Швецова, ГАИ будет работать без выходных и, в случае необходимости, круглосуточно. То же самое будет сделано и в Крыму. «Не надо никакой паники устраивать. Да, очереди пока есть, но мы будем справляться», — пообещал Владимир Швецов.

Кроме того, по его словам, Государственный совет республики Крым внёс предложение на рассмотрение Государственной Думы о внесении изменений в федеральный конституционный закон о принятии в Российскую Федерации республики Крым и города Севастополя, связанных с продлением срока обмена удостоверений и номерных знаков по линии федеральной безопасности до 2017 года.

Одним из сложных вопросов является перерегистрация транспортных средств, которые практически куплены по доверенности и зарегистрированы на территории Украины. «Попытаемся этим законом и вопрос с «украинцами» тоже уладить. Это машины лизинга, это машины по доверенности. Будем надеяться, что всё это пройдёт», — заключил заместитель начальника Главного управления ОБДД МВД России Владимир Швецов.

Источник: sevastopol.su

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend