Севастопольцы смогут переоформить документы без взимания пошлин до 1 января

без пошлинНовый закон был принят сегодня Заксобранием Севастополя на очередной сессии. Проект изменений, представленный депутатом Игорем Соловьевым, позволит севастопольцам бесплатно обменивать украинские автомобильные регистрационные знаки, паспорта, свидетельства и удостоверения на российские до 1 января 2015 года. В предыдущей редакции закона этот период действовал до 1 ноября 2014 года.

По словам депутата Соловьева, данный законопроект был подготовлен на основании постоянных обращений избирателей, не успевших в отведенный ранее срок оформить необходимые документы.

— Мы принимали все решения по объективным обстоятельствам – в основном это очереди при получении гражданства и новых паспортов, в ГИБДД, — подчеркнул член комитета по экономике Игорь Соловьев.

Как отметил депутат, данный законопроект был подготовлен в тесном сотрудничестве с Правительством города и предпринимательскими организациями: «Деловая Россия» и «Опора России».

— После консультацией с бизнес-сообществом мы продлили бесплатную регистрацию для индивидуальных предпринимателей Севастополя до 1 декабря 2014 года, — отметил Игорь Соловьев.

Напомним, что в Госдуму уже внесен законопроект о продлении переоформления документов до 2017 года.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend