Эксперименты над Севастополем: жителям опять придется менять паспорта

электронные паспортаВ четырех субъектах РФ начнется реализация пилотного проекта по введению электронного удостоверения личности в середине 2015 года. Об этом сообщил глава Минкомсвязи Николай Никифоров. Он будет реализован в Крыму, Севастополе, Ростовской области и Краснодарском крае.

Планируется, что проект продлится в течение двух лет, чтобы отработать все вопросы взаимодействия с заинтересованными федеральными и региональными структурами. Министр подчеркнул, что электронное удостоверение личности будет иметь достаточное количество элементов защиты. Оно заменит собой нынешний бумажный паспорт, который желающие получить электронное удостоверение, должны будут сдать.

Отметим лишь, что очереди за российскими бумажными паспортами в Севастополя растянулись на тысячи человек и несколько месяцев. Командировать пришлось около 200 сотрудников ФМСиз других регионов России для того, чтобы справится с потоком желающих побыстрее получить российский паспорт.

До сих пор своей очереди ждут те, кто в Севастополе прописан не был, но работал или учился здесь.

Желающих получить уникальный документ — электронный паспорт- судя по всему, будет не меньше. Так что от очередей, скорее всего, Севастополь пока не избавится.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend