В Севастополе возбудили уголовное дело по факту смерти девушки при совершении прыжка с парашютом

возбудили делоСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю по результатам процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по факту смерти девушки при выполнении ознакомительного прыжка с парашютом. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Следствием установлено, что 11 октября 2014 года близ Камышового шоссе Гагаринского района Севастополя 25-летняя жительница г. Ялты совершала свой первый прыжок с парашютом. Ознакомительный прыжок проходил на высоте 800 метров с самолета АН-2. В полете ни основной, ни запасной парашюты девушки не раскрылись, при падении и ударе о землю она скончалась на месте.

Услуги по парашютной подготовке граждан и предоставлению возможности совершения ознакомительных прыжков оказывались на аэродроме «Юхарина балка» Севастопольским авиационно-спортивным клубом, в действиях работников которого следствие усматривает признаки вышеуказанного преступления.

В рамках следствия допрошен ряд свидетелей, изъята вся необходимая документация. Следствием назначены исследования на предмет технического состояния парашюта погибшей и соблюдения норм безопасности при выполнении прыжков. Исследования будут проводиться силами высококвалифицированных специалистов Рязанского высшего воздушно-десантного училища. Расследование уголовного дела продолжается.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend