В Севастополе осужден владелец обезьяны, которая растерзала младенца

осужден владелец обезьяны-убийцыСобранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 65-летнего жителя поселка Кача Нахимовского района. Он признан виновным в причинения смерти по неосторожности грудному ребенку (ч.1 ст.109 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что вечером 9 июля 2014 года житель поселка Кача вывел во двор своего домовладения обезьяну породы Мангобей, которая содержалась в клетке его частного зоопарка. При помощи поводка с металлической цепью мужчина привязал животное к дереву. После чего в нарушении «Правил содержания животных в г. Севастополе» он покинул территорию двора, оставив находящуюся там обезьяну без присмотра.

В результате обезьяна отстегнула цепь, проникла на территорию соседнего домовладения, где в это время в коляске спал полуторамесячный ребенок. Животное напало на мальчика, причинив ему смертельные травмы.

Сегодня, 18 ноября 2014 года, суд Нахимовского района города Севастополя приговорил подсудимого к наказанию в виде двух лет ограничения свободы. Также по решению суда мужчине предстоит выплатить пострадавшей стороне моральный вред в виде штрафа в размере 4 миллионов рублей.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend