Севастополь будет ориентироваться на опыт Москвы в введении торговых сборов — Меняйло

Севастополь будет ориентироваться на опыт Москвы в введении торговых сборов - Меняйло

Севастополь в вопросе введения торговых сборов будет ориентироваться на опыт Москвы, сообщил сегодня ТАСС губернатор Сергей Меняйло.

«Зачем выдумывать велосипед, когда есть умные люди, которые уже все сделали. Перенимаем хорошее», — сказал губернатор. Он добавил, что опыт, перенимаемый у Москвы как в введении торговых сборов, так и в других отраслях, будет изменен с учетом особенностей Севастополя.

«Любой закон, с одной стороны, должен распространяться на всю территорию. С другой стороны, его применение зависит от уровня экономического развития, состояния субъекта и других критериев, — продолжил Меняйло. — В таком законе, на мой взгляд, должна быть возможность у руководителей субъекта администрировать какие-то направления».

Госдума 18 ноября поддержала поправки, которые допускают введение с 1 июля 2015 года торговых сборов в городах федерального значения — Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе. Плательщиками сбора станут организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговую деятельность, за исключением тех, кто применяет патентную систему налогообложения.

КрымИнформ

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend