Ансамбль песни и пляски Черноморского флота РФ провёл концертный тур по 8 городам Юга России

Ансамбль песни и пляски Черноморского флота РФ провёл концертный тур по 8 городам Юга РоссииАнсамбль песни и пляски Черноморского флота Российской Федерации с программой «Легендарный Севастополь» завершил концертный тур по городам Юга России.

«Концертный тур был проведён в рамках патриотической акции, посвящённой присоединению Крыма и Севастополя к Российской Федерации. Мы дали 8 концертов в таких городах, как Ставрополь, Ростов, Краснодар, Майкоп, Ессентуки, Геленджик, Таганрог. Везде были аншлаги, люди встречали и провожали нас стоя», — сообщил журналистам в Севастополе начальник — художественный руководитель Ансамбля песни и пляски Черноморского флота РФ капитан Илья Колесников.

По его словам, в программу «Легендарный Севастополь» были включены как патриотические, так и военно-морские песни, связанные с Севастополем.

«В репертуаре были песни «Легендарный Севастополь», «Севастополь – песня моя», «Севастопольский вальс», «Море, я с тобой». Концерт был рассчитан на 1час 40 минут, но, как правило, по просьбе зрителей, продолжался гораздо дольше», — дополнил Илья Колесников.

22-24 ноября Ансамбль песни и пляски Черноморского флота Российской Федерации выступит с концертами в Кремле совместно с Кубанским казачьем хором.

С мая месяца 2014 года Ансамбль провёл несколько десятков концертов, в среднем в месяц по 15 концертов, из которых 10-12 прошли не в Севастополе.

В марте этого года, когда решалась судьба возвращения Крыма в Россию, Ансамблем песни и пляски ЧФ РФ с 1 по 16 марта даны по всему Крыму 40 концертов, на которые приходили тысячи людей, что способствовало высокой явке и результату на референдуме за присоединение Севастополя и Крыма к России.

Позже Ансамблем был дан грандиозный концерт вначале в Кремле, а затем на Красной площади в День России.

Как ранее сообщалось, в этом году Ансамбль песни и пляски Черноморского флота стал лучшим творческим коллективом в Вооружённых Силах Российской Федерации. По результатам Первого Всеармейского смотра-конкурса ансамблей песни и пляски Вооруженных Сил Российской Федерации Ансамблю песни и пляски Черноморского флота вручен кубок и диплом лауреата I степени.

Ансамбль песни и пляски Черноморского флота принадлежит к числу старейших творческих коллективов Вооруженных сил Российской Федерации. Созданный 18 марта 1932 года приказом наркома обороны СССР К.Е. Ворошилова, в настоящий момент он известен далеко за пределами флота и СНГ.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend