В Заксобрании Севастополя получать зарплату будут 9 депутатов

зарплата депутатов севастополяВ Заксобрании Севастополя получать зарплату будут 9 депутатов. Такую пока что предварительную информацию озвучил заместитель председателя Законодательного собрания Александр Кулагин.

Он заявил, что оплачиваться будут должности председателя, двух заместителей и председателей комитетов. Всего — 9 человек.

Кулагин отметил, что проанализировал опыт порядка 20 регионов Российской Федерации и выяснил, что зарплату получают 30-40% от всего состава Законодательных собраний. Причем в Севастополе размер заработной платы, сказал Кулагин, будет ниже, чем в других регионах.

По его словам, зарплата у тех, кто работает на государство бывает высокая во-первых из-за ответственности, возложенной на человека, а во-вторых из-за запрета на продолжение предпринимательской деятельности. Чиновникам запрещено иметь другие источники дохода кроме госслужбы и официальной зарплаты.

О размере зарплаты Александр Кулагин не сказал. Пока этот вопрос рассматривается. Но, по слухам, получать они будут порядка 100-150 тысяч рублей.

Отметим, что вопрос о числе депутатов, работающих на постоянной основе, на заседаниях сессий Заксобрания Севастополя переносился уже два раза.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend