Собчак: россияне заплатят слишком высокую цену за Крым

собчак россияне высокая цена за крымОбщественный деятель России и телеведущая на телеканале «Дождь» Ксения Собчак уверена, что в ближайшие 5-10 лет граждане России заплатят «слишком высокую цену за Крым». Об этом она заявила в интервью «Эхо Москвы».

По ее словам, Россия могла ранее выстроить «такую систему в Крыму, чтобы этот Крым никуда не делся независимо от того, какие бы пограничники не стояли там на границе».

«Но этого сделано не было. И легче послать вежливых людей, смухлевать референдум и устроить международный скандал, который нам аукнется, просто простым людям и уже аукается: уже цены здесь на 20% подняты в «Бублике» и в других ресторанах из-за того, что нет продуктов, которые под санкциями, уже мы чувствуем, куда идет рубль, уже мы видим, какой отток капитала. То есть это все огромная цена. Мне кажется, ту цену, которую заплатит наше государство… главное, даже не государство, а жители этого государства, ближайшие 5-10 лет – точно слишком высокая цена за Крым – вот в этом я уверена на сто процентов», — сказала Собчак.

По ее словам, уже через несколько месяцев с ценами в стране будет критическая ситуация.

«А народ – он не видит на три шага вперед, ему нравится, что «Крым наш», он не понимает, что к февралю в стране будет жуткая, на мой взгляд, ситуация: и по банкам, и по кредитам и по рублю, и по ценам и инфляции – это никто не понимает», — добавила телеведущая.

Также Собчак добавила, что в Крыму не налажена система транспорта, а цены для среднестатистических граждан России необоснованно высокие.

«Интересно кричать: «Крым наш!» А, что толку-то, что Крым наш, если у людей нет денег туда доехать, и нет ни нормальной системы транспорта, ни, вообще, крепкой экономики – вот, мне кажется, основная проблема», — добавила Ксения Собчак.

Источник: investigator

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend