Губернатор Севастополя своим курением задымил все здание правительства и общественников

меняйло куритСергей Меняйло систематически нарушает требование статьи 12 Федерального закона № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», запрещающей курение в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях. Об этом сообщают общественники, которые были на приеме в кабинете губернатора.

Трудно даже себе представить более комичную ситуацию: губернатор Севастополя с сигаретой в зубах на фоне перекошенного портрета Президента, рядом с государственными символами – флагом России и города Севастополя, — в присутствии своих подчиненных «читает лекции» представителям общественных организаций, пренебрежительно заявляя, что предложенный ими план решения транспортных проблем в центре города он даже рассматривать не будет.

Общественная организация «Защитим Севастополь» обратилась с заявлением в Прокуратуру Севастополя с требованием привлечь к дисциплинарной и административной ответственности должностное лицо – губернатора Сергея Меняйло, в соответствии с законодательством Российской Федерации за нарушение общественного порядка – курение в помещении органа государственной власти. За такой проступок причитается штраф в размере до 3 тысяч рублей.

men11

Также общественники обратились в администрацию Президента и к руководству партии «Единая Россия», от имени которой Сергей Меняйло баллотировался на выборах в Заксобрание, принять меры воспитательного характера к губернатору Сергею Меняйло в связи с его пренебрежительным отношением к государственным символам – флагам Российской Федерации и города Севастополя, и портрету Президента РФ, — сообщают Новости Севастополя.

Отметим, что в здании правительства зачастую пахнет табаком. Причем, на третьем этаже, где располагается кабинет губернатора.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend