Коалиционное соглашение Порошенко и Яценюка предусматривает возвращение Крыма и Севастополя

порошенко яценюк возвращение крымаВ Украине продолжается работа по формированию коалиции. В рабочем варианте коалиционного соглашения предусматривается положение по формированию государственной политики, направленной на фактическое возвращение Крыма и Севастополя в состав Украины, а также на восстановление деятельности законных органов украинской власти на всей территории Донецкой и Луганской областей.

Согласно тексту, обнародованному на сайте партии «Блок Петра Порошенко» в пятницу вечером, реализация такой государственной политики предусматривает «всестороннее противодействие деятельности оккупационных властей Крыма и Севастополя, а также незаконных террористических группировок, которые действуют на территории Донецкой и Луганской областей».

Также предусматривается подача международных исков против Российской Федерации в интересах государства Украина, предприятий государственной и другой форм собственности, и граждан Украины, которые пострадали от оккупации Крыма и военных действий на территории Донецкой и Луганской областей.

Кроме того, коалиционное соглашение предусматривает полное соблюдение международных норм и правил, установленных относительно оккупированных территорий.

Также предполагается обеспечение юридической защиты законных интересов крымско-татарского народа и граждан Украины других национальностей, которые проживают на «временно оккупированной» территории Крыма и Севастополя, а также на временно неподконтрольной органам власти Украины территориям Луганской и Донецкой областей (в том числе тех, кто временно выехал с этих территорий).

Источник: Интерфакс

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend