Сенатор от Севастополя предложила подкорректировать Закон о СЭЗ в Крыму

тимофеева поправки в закон17 ноября в рамках заседания Комитета Государственной Думы РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству были рассмотрены поправки к законопроекту № 639992-6 «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя», разработанные Законодательным Собранием Севастополя.

Выступая перед членами комитета ГД РФ, инициатор поправок, член Совета Федерации Ольга Тимофеева, подчеркнула необходимость наделения Государственного совета Крыма и Заксобрания Севастополя согласовательной функцией в вопросах управления свободной экономической зоны.

На заседании комитета было оговорено, что парламенты Крыма и Севастополя войдут в экспертные советы своих регионов для координации законотворческой деятельности СЭЗ.

Также было отмечено, что Счетная палата Севастополя будет наделена некоторыми полномочиями по контролю деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей — резидентов свободной экономической зоны наряду с федеральными органами государственной власти и муниципальными органами.

Депутаты ГД РФ частично удовлетворили поправку в законопроект № 640056-6 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя». Изменение, озвученное Ольгой Тимофеевой, регламентировало согласование с законодательными органами власти изъятие земельных участков, недвижимости, расположенной на них, для государственных нужд в целях размещения объектов инфраструктуры Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

В итоге, на заседании комитета, представитель Правительства внес предложение об исключении изменяемой статьи из законопроекта.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend