Травля собак в Севастополе: отлавливают военные, убивают неизвестные

травля собак в Севастополе16 октября у стен филиала МГУ им. М.Ломоносова военнослужащие отлавливали собак, жесткого их избивали, сажали в мешки и уносили в неизвестном направлении. Об этом корреспонденту «СН» рассказали студенты МГУ, которые наблюдали «картину» из окон общежития.

«Военные били собак по голове, затем положили их в мешки. Делали все это с каким-то особым садизмом. Ребята начали выбегать из общежития и кричать, чтобы они остановились. Всего выбежало около пятидесяти человек. Кто-то позвонил в милицию, вместе с ними приехали и представители органов по охране окружающей среды. Затем мальчики, вызвавшие милицию, писали заявления, а все остальные давали показания. Фотографии, которые у нас были с места происшествия, забрали для дальнейшего разбирательства».

отлов собак у мгу в севастополе
студенты пишут заявления

Днем ранее, 15 октября, севастопольцы нашли несколько отравленных собак недалеко от Херсонеса. Зоозащитники подтвердили, что это отравление: собаки бились в конвульсиях, шла пена изо рта.

В социальных сетях и на форумах все чаще можно увидеть предупреждения о том, чтобы в том или ином районе города хозяева собак во время прогулок были аккуратнее, так как на траве рассыпана отрава.

«Внимание, Степаняна! Просьба не гулять около садиков и дворов! Рассыпана отрава, позавчера погибла домашняя восточно-европейская овчарка, молодой кобель с родословной. Нюхнула в траве. Домой пришла-отказалась от еды и начала биться в конвульсиях на глазах детей и домочадцев. Погибла за 4 минуты. Будьте Осторожны!».

Свидетельств о происходящем в Интернет становится все больше.

Кто убивает собак — неизвестно. На одном из брифингов губернатора Севастополя Сергея Меняйло журналисты рассказали о травле собак. Глава города заявил, что распоряжения такого от правительства точно не поступало. Сергей Меняйло отметил, что «поставлена задача в этом разобраться». К сожалению, на прошлой неделе брифинг у губернатора был отменен и задать повторный вопрос о том, найдены ли виновные и что с этим всем делать, пока задать не удалось.

Такой массовой травли собак в Севастополе не было никогда. В мае этого года у Банковской академии были найдены две отравленные собаки. Одну удалось спасти. Сколько это будет продолжаться — неизвестно. А пока жители Севастополя, к великому сожалению, продолжают находить убитых живодерами собак.

Юлия Бучина

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend