Севастопольские мамы смогут получить материнский капитал с января 2015 года

Севастопольские мамы смогут получить материнский капитал с января 2015 годаВыплата материнского каптала в Севастополе будет производиться с 1 января 2015 года. Его смогут получить женщины, родившие второго и третьего ребенка после 1 января 2007 года.

По первичным результатам подсчетов Отделения ПФ России материнский (семейный) капитал смогут получить 16,5 тысяч семей. В 2015 планируется поднять сумму выплат до 450 тысяч рублей.

Для того, чтобы получить сертификат на материнский капитал следует после 1 января подать заявление на его выдачу в территориальные отделения управления социальной защиты населения. Использовать же его можно лишь после трех лет со дня рождения или усыновления ребенка. Однако можно раньше, если средства направляются на погашение основного долга на приобретение или строительство жилья. Также материнским капиталом можно распоряжаться для получения ребенком образования.

Акцентируется внимание на том, что материнский капитал можно получить только по безналичному расчету. Нецелевое использование или попытки обналичивания данного каптала, а также помощь людей, предоставляющих подобные услуги, караются законом. Материнский капитал можно получить только имея в паспорте данные о детях.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend