Разработка новых залежей в России сейчас неактуальна

Разработка новых залежей в России сейчас неактуальнаНефть марки Brent по данным на 11 ноября упала до очередного минимального показателя в 82 доллара за 1 баррель. Это свидетельствует о том, что на нефть российского бренда

Urals упала ниже отметки 80 долларов. Следующее удешевление является угрозой рентабельности всех новых месторождений в РФ, о чем уже заявляют авторитетные эксперты. Но еще большее более серьезные низкие нефтяные цены в скором принесут бюджету. Опытные аналитики не исключают рост социального напряжения в случае будущего сохранения низких цен на нефть, пишет журнал для инвесторов «Биржевой лидер«.

Нынешняя динамика цен в существенной мере отличается от прогнозов политиков России, которые ранее заявляли о невозможности падения нефтяных цен менее чем 90 долларов за баррель. Такие прогнозы отмечаются и в самых последних известных официальных документах. В частности, в понедельник российский ЦБ заявил, что сегодня расчет идет на средние цены современной нефти России в 95 долларов на уже 2015 год. Вместе с тем адекватность таких прогнозов вызывает много сомнений. Тем более, что каких-либо оснований для подорожания нефти не видно.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend