Цена бензина в Украине подскочит, если гривна не стабилизируется

Цена бензина в Украине подскочит, если гривна не стабилизируется

В начале этой недели курс доллара снизился на 6-7 копеек. Во вторник утром торги проводились в диапазоне 15,42-15,74 гривен за доллар, однако в вечерние часы котировка снизились до отметки – 15,36-15,67. Глава Украинского аналитического центра Александр Охрименко уверен, что на процесс несущественного становление гривны оказали свое влияние аукционы НБУ, пишет журнал для инвесторов «Биржевой лидер».

Что касается цен на бензин, то е все так оптимистично в этом вопросе. Аналитики уже опасаются непрекращающегося роста его стоимости. В настоящее время можно провести анализ ухудшения ситуации от всех поставщиков.

Сегодня стандартная цена А-95 за литр становит 17-18 гривен. Это означает, что за пару недель бензин стал дороже на 1-1,5 гривен. Основная причина роста цен – курсовые колебания в стране. В связи с этим, АЗС и поднимают цены, этим самым пытаясь уменьшить материальные риски своих предприятий. Наиболее пессимистические прогнозы: если курс не сможет стабилизироваться, то А-95 может стоить 20 гривен за литр.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend