В Севастополе начальник лесхоза разрешил своей дочери построить в заповеднике ресторан

В Севастополе начальник лесхоза разрешил своей дочери построить в заповеднике ресторанСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении начальника городского управления лесного и охотничьего хозяйства, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшими тяжкие последствия (ч.3 ст.285 УК РФ).

Следствием установлено, что между «Севастопольским опытным лесоохотничьим хозяйством» и частной фирмой бы заключен договор на оказание услуг отдыха на территории рекреационного участка «Торопова Дача». Одним из условий договора являлось благоустройство фирмой территории, а также недопущение нарушений экологического законодательства, правил пожарной безопасности, санитарно-гигиенических норм. В нарушение законодательства с января по ноябрь 2014 года фирма осуществила строительные и земельные работы с повреждением корневой системы деревьев на участке «Торопова Дача» в границах государственного заказника «Байдарский», что привело к причинению тяжких последствий природе.

Начальник управления лесного и охотничьего хозяйства в период с 17 июня по ноябрь 2014 года, действуя в интересах данной фирмы, где одним из учредителей является его дочь, согласовал незаконное проведение данных строительных и земельных работ и дал указание подчиненным не принимать мер по прекращению незаконных работ, что привело к нарушению режима государственного заказника республиканского значения «Байдарский», уничтожению части указанного ландшафтного заказника и причинению вреда государству в размере более 180 000 000 рублей, что является тяжкими последствиями.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend