15 декабря – последний день уплаты страховых взносов за ноябрь

15 декабря – последний день уплаты страховых взносов за ноябрьСевастополь, 12 декабря 2014 года. Отделение ПФР по г. Севастополю напоминает: в соответствии с действующим законодательством все работодатели региона, прошедшие регистрацию (перерегистрацию) по российскому законодательству, должны уплатить страховые взносы на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование за ноябрь 2014 года не позднее 15 декабря 2014 года.

Тариф страховых взносов во внебюджетные фонды составляет 30%. Из них 22% работодатели должны уплатить в Пенсионный фонд Российской Федерации, 2,9% – в Фонд социального страхования Российской Федерации, 5,1% – в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. Предельная база для начисления страховых взносов составляет 624 тыс. рублей.

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование – это индивидуально возмездный платеж, назначением которого является обеспечение права гражданина на получение трудовой пенсии.

Перечисленные работодателем страховые взносы учитываются на индивидуальном лицевом счете работника, участвуют в формировании его пенсионного капитала для определения размера трудовой пенсии. Задолженность работодателя по уплате страховых взносов приводит к уменьшению средств на лицевом счете гражданина.

Органами ПФР проводится постоянная работа по снижению уровня задолженности по страховым взносам во внебюджетные фонды. В случае выявления задолженности по уплате страховых взносов в адрес страхователя направляется требование об уплате недоимки, пеней и штрафов. При неуплате в установленный в требовании срок принимается решение о взыскании задолженности за счет денежных средств, направляются инкассовые поручения на расчетный счет плательщика в банке, постановления в службу судебных приставов или исковые заявления в суд.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend