Чалый попросил депутатов Госдумы и чиновников России не объедать экономику Севастополя

чалый экономику севастополя объедаютСегодня в Симферополе прошло выездное заседание депутатов Госдумы, Госсовета Крыма и Законодательного собрания Севастополя. В столицу полуострова приехали Алексей Чалый, Сергей Меняйло, Сергей Нарышкин. Обсуждали, коненчо, внедрение Севастополя и Крыма в правовое поле России, и не только.

Алексей Чалый посетовал, что экономика региона только-только может подняться с колен, но визиты высоких гостей откладывают весомый отпечаток на финансы Севастополя, а потому попросил чиновников, которые приезжают в город, быть поскромнее и оплачивать счета за банкеты за свой счет, а не за бюджетные средства.

«Церемониальные встречи и обеды за счет принимающей стороны хотелось бы отложить до весны, когда у нас будет больше силенок и возможностей, и теплее», — заявил Чалый.

Слова Алексея Чалого вызвали в зале смех.

Отметим, что с момента воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, полуостров еженедельно, ежемесячно посещают много чиновников различных рангов. Это, конечно, не может не сказаться на бюджете принимающей стороны.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend