Украина хочет сделать Севастополь зоной арестов экс-чиновников режима Януковича

украина севастополь зона арестаПравительство Украины то и дело заявляет о том, что всех, кто был у власти во время режима Януковича, необходимо арестовать. В особенности руководителей силовых структур, не говоря уже о самом Викторе Януковиче.

Павел Лебедев, Александр Якименко, Виктор Янукович — кто только не скрывался, по мнению нынешних украинских властей, в Севастополе после февральских событий.

Уже никто не скрывает тот факт, что Януковичу помогли бежать из Украины именно через Севастополь.

Теперь в СБУ вспомнили еще о двух руководителях силовых ведомств — экс-министре обороны Павле Лебедеве и экс-главе СБУ Александре Якименко.

По словам Валентина Наливайченко, который сейчас является председателем Службы безопасности Украины, оба экс- украинских чиновника находятся в Севастополе и «пытаются заняться строительным бизнесом».

Януковича «поймать» СБУ в Севастополе не удалось, так переключились на других экс-руководителей, которые осели на территории южного форпоста России.

Наливайченко заявил, что «эти и другие экс-чиновники будут обязательно доставлены в украинский суд как обвиняемые в преступлениях против людей».

Отметим, что у Павла Лебедева в Севастополе есть недвижимость, в городе он известен со времен выборов в Верховную Раду Украины. Господину Лебедеву приписывают владение единственным в Севастополе пятизвездочным отелем «Аквамарин», аквапарком на территории гостиничного комплекса, строительными объектами и, конечно, строительной компанией «Парангон».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend