Для крымчан Конституция РФ является символом свободы и гарантом прав

Для крымчан Конституция РФ является символом свободы и гарантом правКонституция Российской Федерации всегда была и будет гарантом прав и свобод всех граждан страны. Об этом в ходе торжественного заседания, посвященного Дню Конституции РФ, заявил глава Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский.

Заместитель председателя Совета министров Крыма также отметил, что для всех жителей полуострова этот праздник имеет огромное значение, так как является своеобразным символом свободы и утверждением выбора крымчан, сделанного в марте этого года. Вице-премьер от имени Сергея Аксенова поздравил представителей исполнительной и законодательной власти полуострова.

Полонский подчеркнул, что российская Конституция предоставляет Крыму широчайшие полномочия как субъекту Российской Федерации и раскрывает огромнейшие перспективы для экономического, гуманитарного и социального развития.

Кроме того, он вручил почетные грамоты членам правительства за их высокий профессионализм в работе и за многолетний труд на благо общества и отметил, что полуостров как полноправный субъект России этот праздник официально отмечает впервые.

Источник: primechaniya.ru

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend