В Крыму внедряют системы опреснения воды

В Крыму внедряют системы опреснения водыВ апреле Украина прекратила подачу воды в Крым по Северо-Крымскому каналу. Проблемы дефицита воды в Крыму и Севастополе будут решаться при помощи опреснительных установок, об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Отметим, что сейчас происходит формирование пилотных проектов по опреснению воды, в частности, в Судаке. Если схема будет отрегулирована, то планируется установить опреснительные установки во всех приморских городах. Этим будут заниматься компании, у которых уже есть опыт по установке опреснительных установок по Российской Федерации и других странах.

28 ноября Геннадий Нараев министр экологии и природных ресурсов Крыма сообщил, что все запланированные мероприятия по обеспечению Крыма питьевой водой выполнены. Всего на полуострове 3 170 скважин. Из них не эксплуатируются 470. Также запланировано строительство трех водозаборов. Это даст возможность добывать в сутки 195 тысяч кубометров воды. Бурение этих скважин планируется завершить до 25 декабря.

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации разработало план по обеспечению бесперебойного водоснабжения Крыма со сроками реализации до 2017 года.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend