Насыщенная жизнь черного свитера Алексея Чалого

жизнь свитера Алексея ЧалогоАлексей Чалый, как всегда оригинален. Он выделяется из толпы политиков, которые приезжают в Крым и Севастополь с визитами. Уж сколько времени прошло, а дресс-код глава законодательной власти Севастополя до сих пор не соблюдает. 1 декабря в Симферополе состоялась встреча Спикера Госдумы Российской Федерации Сергея Нарышкина с Владимиром Константиновым, Алексеем Чалым, депутатами.

В этот раз среди черных и синих костюмов, галстуков и белых рубашек вновь выделился уже знаменитый на весь мир свитер Алексея Чалого. Его узнают еще с февраля, марта 2014 года. Он второй по популярности после своего хозяина.

Этот свитер видел многих политиков и даже неожиданно для себя — Президента России Владимира Путина в тот самый важный исторический день подписания документа о присоединении Крыма и Севастополя к РФ.

Если увидеть хоть какого-то политика в стиле casual, да хотя бы без галстука — редкость, то с Алексеем Чалым все наоборот. Его появление в костюме вызывает фурор и даже некоторую тревогу. А может и впрямь важное событие…

А свитер — удобная вещь, не жмет, движения не сковывает, подчеркивает, что, мол, я ближе к народу, простой парень.

У этого купленного когда-то в одном из магазинов свитера оказалась очень насыщенная жизнь. Он и в мартовских событиях был на передовой, и президента и премьера видел, рукавом даже потерся о костюм главы государства, поздоровался с костюмом одиозного Владимира Жириновского, и с главами Крыма, Севастополя видится часто.

У свитера есть братья такого же черного цвета. У них такая же насыщенная событиями жизнь. Перелеты, встречи, подписание документов, фотосессии на несколько альбомов. Они не просто черные братья-близнецы, как может показаться. У одного — V-образный вырез, у второго — круглый, у третьего — рисунок косичкой. Однажды хмурое шерстяное лицо свитера украсила Георгиевская ленточка.

Суровый, пасмурный, грустный цвет оттеняют светлые рубашки, одетые под свитера.

Психологи уверяют, что черный цвет дарит ощущение глубины и веса, власти, но в то же время противоречат себе же, отмечая, что черный цвет — цвет негатива и неуверенности в себе, способ скрыться.

Разгадать настроение человека, особенно такого, как Алексей Чалый, сложно. Мимика скупа, комментариев практически нет.

Но, вернемся к жизни супер популярного свитера. Конечно, плакатов с ним пока нет, автографы он тоже не раздает, но зато мелькает на экранах телевизоров и в электронных СМИ. В социальных сетях еще в марте он, благодаря усилиям молодежи с юмором, побывал на Д’Артаньяне, в космосе и так далее. Слава его, конечно, поутихла. Все привыкли и к свитеру, и к его хозяину, который менять привычку и подстраиваться под дресс-код, по-видимому, не собирается.

Да и так ли важен костюм или свитер? Главное ведь то, кто его носит.

[wzslider]

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend