Нестабильный курс валют заставляет продавцов менять ценники в магазинах по 5 раз в день

ценник на товар17 декабря в севастопольских магазинах электроники, компьютерной техники, одежды и обуви, а также кожгалантереи практически со всех товаров исчезли ценники. Об этом нашему сайту сообщили многие местные жители.

Связано такое новшество, как можно предположить, с нестабильным курсом валют и постоянно меняющимся курсом доллара в банках и обменных пунктах Севастополя. Теперь для того, чтобы узнать стоимость того или иного товара, надо выстоять очередь, а во многих магазинах и вовсе установлены таблички, которые гласят: «Цену уточняйте у продавцов-консультантов».

Такие нововведения создают массу неудобств для покупателей, потому что для уточнения цены зачастую работает один компьютер, по которому и пробивается стоимость на данный момент. Очереди на кассы также огромны — жители скупают множество товаров «про запас», начиная от холодильников и телевизоров, заканчивая нижним бельём.

Как пояснил нам консультант одного из магазинов электроники и бытовой техники Роман, цены могут меняться до пяти раз в день. При этом в таких магазинах, как «Эпицентр», «DNS», «METRO» производится 100-процентная переоценка товаров.

Напомним, что 16 декабря курсы гривны, доллара и евро в обменных пунктах и банках Севастополя очень сильно разнились, при этом ажиотажа не наблюдалось. Также сообщалось, что на утро 16 декабря доллар на Московской бирже стал дешевле более чем на пять рублей, однако уже к полудню резко вырос, выйдя на отметку 66 рублей за доллар.

Источник: sevas.com

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend