Севастополь не потратил ни копейки бюджетных средств на празднование Нового года

новый год в севастополеО том, как идет подготовка к новогодним праздникам и какие сюрпризы ждут севастопольцев в рождественские дни сегодня журналистам рассказали директор Департамента внутренней политики и работы с населением Евгений Дубовик, начальник Главного управления образования Игорь Оленченко, начальник Управления культуры Ирина Константинова и руководитель Ленинского муниципального Совета Лариса Мельник.

В новогодние праздники россияне будут отдыхать 11 дней – с 1 по 11 января. Первыми подарками к Новому году и Рождеству для горожан стали два троллейбуса и один микроавтобус, еще 7 новых троллейбусов в дар от Правительства Москвы будут переданы севастопольцам в первом квартале следующего года, сообщил Евгений Дубовик.

Детские сады и школы Севастополя готовы к встрече Нового года, праздничные утренники в учреждениях традиционно пройдут 25 -26 декабря. Ни одно образовательное учреждение не осталось без новогодней красавицы – заверил начальник Главного управления образования Игорь Оленченко. Кроме этого, в качестве новогоднего подарка, 70 живых елей из Карелии будут переданы в малообеспеченные семьи.

В учреждениях культуры города в праздничные дни пройдет 120 новогодних представлений,17 из которых – это новые постановки. «Каждый день можно будет смотреть новую сказку. Я думаю, что наши малыши будут в восторге»,– поделилась планами начальник Управления культуры Ирина Константинова. «Большое внимание в предстоящие праздники будет уделено сельской зоне, 17 выездных спектаклей и концертов пройдут в сельских домах культуры»,– дополнила Ирина Константинова.

13 января в Севастополь с праздничным визитом приедет Дед Мороз из Великого Устюга. Он не только побывает на центральной площади, но и посетит дома – интернаты и детские больницы. Дед Мороз закроет здесь свою «Южную резиденцию». Кроме того, по приглашению Правительства Москвы 16 детей из Севастополя примут участие в Новогодней елке в Кремле.

Главные праздничные мероприятия пройдут с 31 декабря на 1 января на площади Нахимова. «Севастопольцев ждет много сюрпризов: будет много гостей, конкурсов, призов, фейерверков. В Севастополь приедут гости из Москвы и регионов России. Праздник будет проходить при поддержке Губернатора города, учитывая, что сегодня большие трудности с бюджетом, ни одной копейки бюджетных средств потрачено не будет»,– сообщила в конце пресс-конференции глава Ленинского муниципального Совета Лариса Мельник.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend