Укрепление курса рубля и падение цены на нефть в середу, 24 декабря

15 декабря стало «черным» понедельником для российской экономики. Курс рубля испытал сильнейшее потрясение в своей истории. Спустя неделю рубль потихоньку «выкарабкался» и укрепился по отношению к доллару, но внимание к главной валютной паре страны приковано не только инвесторов и финансовых аналитиков, но и рядовых граждан. Ведь еще на прошлой неделе цены в магазинах менялись по несколько раз на день.

Сегодня, 24 декабря, курс доллара по отношению к российскому рублю составляет 54.63 , евро – 66.75.

Часть аналитиков уверена, что сегодняшние котировки и укрепление  рубля это результат не только повышения ставки ЦБ РФ, но сезонное явление. Далеко не секрет, что большинство наших сограждан привыкли хранить сбережения в иностранной валюте, а на праздники, «разбивают» свои копилки и делают себе и своим близким подарки. Т.е. несмотря на все потрясения в экономике, люди меняют доллары на рубли, идут в магазины и сметаю все с прилавков от пары кроссовок до телевизоров. Поэтому вполне логично ожидать после праздников падения национальной валюты.

Что касается цен на энергоносители, то за баррель нефти сегодня дают 60.74 USD.

Отметим, что формирование рынка энергоносителей началось еще в 60-х годах 20 века. Однако и до сегодняшнего дня среди трейдеров сложился стереотип, что прибыльнее и лучше всего торговать опционами на валютные пары. Что такое бинарные опционы на энергоносители и о перспективах развития и торговли углеводородами изучали аналитики байнари.рф, речь идет о возможностях заработка на нефти и газойле.

Укрепление курса рубля  и падение цены на нефть в середу, 24 декабря

 

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend