В Севастополе трансформаторные подстанции арестовали за долги

В Севастополе трансформаторные подстанции арестовали за долгиОбращение взыскания на имущество должника путем наложения ареста на имущество и его реализация является наиболее эффективной мерой принудительного исполнения.

На исполнении в Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по городу Севастополю находится исполнительное производство о взыскании задолженности с одного из наиболее крупных предприятий города Севастополя на сумму долга более 1,5 миллионов рублей, в пользу энергетической компании за поставленные услуги.

Судебный пристав-исполнитель уведомил руководство предприятия — должника о возбуждении исполнительного производства, установил срок для добровольного исполнения решения суда, также им было вручено предупреждение о взыскании исполнительского сбора, административной и уголовной ответственности.

В рамках исполнительного производства судебным приставом исполнителем произведено списание части долга 730 тысяч рублей с расчетного счета должника. Вместе с тем, руководство предприятия с выплатой остатка долга не спешило, должник требования должностного лица игнорировал, в связи с чем судебный пристав исполнитель произвел арест имущества принадлежащего предприятию, а именно 9 трансформаторных подстанций.

Если со стороны предприятия-должника не последуют конкретные действия по погашению задолженности арестованное имущество будет передано на оценку и реализацию, — сообщает пресс-служба УФССП России по Севастополю.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend