Губернатор Севастополя не вошел в топ рейтинга самых влиятельных глав субъектов РФ

Губернатор Севастополя не вошел в топ рейтинга влиятельных глав субъектов РФГубернатор Севастополя не вошел в топ рейтинга влиятельных глав субъектов РФ. Он занимает лишь 29 место в списке. Но отметим, что в ноябре ему досталось 32 место.

В топ-10 вошли: Сергей Собянин (Москва), Рамзан Кадыров (глава Чеченской Республики), Андрей Воробьев (губернатор Московской области), глава Татарстана, Санкт-Петербурга, Нижегородской области, Кемеровской области, на 8 месте глава Республики Крым Сергей Аксенов, далее — главы Самарской и Белгородской областей.

Рейтинг разделяется по критериям: очень сильное влияние (топ-20), сильное влияние — следующая 20-ка и среднее влияние.

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В ноябре 2014 года в нем приняли участие 16 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Как бы Вы оценили по шкале от 1 до 10 влияние на федеральном уровне (в Администрации президента РФ, Правительстве РФ, Федеральном собрании РФ, партийной и бизнес-элите) следующих глав регионов?

Сначала каждый из экспертов оценивает влияние каждого из кандидатов, представленных в анкете, а затем определяются средние арифметические значения экспертных оценок (средние баллы). Итоговый рейтинг представляет собой консолидированную оценку влияния всех глав регионов России лидерами российского экспертного сообщества. Персоналии, вошедшие в рейтинг по результатам опроса, распределяются по разделам «очень сильное влияние» (1-20), «сильное влияние» (21-50), «среднее влияние» (51-85).

Источник: regnum.ru

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend