В Севастополе полицейские вырвали из морозных оков четырех человек

В Севастополе полицейские вырвали из морозных оков четырех человекНесколько дней в Севастополе стояли сильные морозы, поэтому для оказания помощи горожанам были ориентированы все службы полиции города. Обеспечена круглосуточная работа участковых пунктов полиции, где каждый, кто нуждался в помощи, мог согреться, а те, кому была необходима медицинская помощь, могли ее получить.

Вечером, неся службу по охране общественного порядка, наряд группы задержания вневедомственной охраны заметил женщину, которая лежала возле остановки общественного транспорта. Полицейские оказали женщине первую помощь и вызвали скорую.

Было установлено, что женщина выходила из транспорта, поскользнулась, упала и разбила лицо, у нее заболело сердце, и встать сама она не смогла. А поскольку на улице никого не было, и оказать помощь ей никто не смог, пострадавшая очень замерзла. Женщина поблагодарила полицейских за то, то они спасли ей жизнь.

В тот же день еще один наряд группы задержания вневедомственной охраны полиции заметил на остановке общественного транспорта троих граждан без определенного места жительства. Они пояснили полицейским, что идти им не куда, и они замерзают. Для пострадавших полицейские вызвали скорую медицинскую помощь. Те, кому она понадобилась — были доставлены в больницу. Остальные были доставлены в ближайший участковый пункт полиции, где смогли отогреться и выпить горячего чая.

Пресс-служба УМВД РФ по г. Севастополю (по материалам ФГКУ УВО УМВД России по г. Севастополю)

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend