В Севастополе зацветет «Сирень Победы»

В Севастополе зацветет «Сирень Победы»В 2011 году в Волгоградской области началась реализация крупномасштабного проекта «Сирень Победы», который предполагает высадку аллей отечественных сортов сирени на территории городов-героев.

В 2015 году в рамках юбилейных празднований, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, планируется завершающий этап в реализации проекта. В мае 2015 года состоится высадка сортов, названия которых посвящены событиям и героям Великой Отечественной войны. Среди них такие известные, как «Великая Победа», «Валентина Гризодубова», «Алексей Мересьев», «Капитан Гастелло», «Маршал Василевский», «Маршал Жуков», «Защитникам Бреста» и многие другие.

Проект «Сирень Победы» включен в план Организационного комитета по подготовке основных мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, и поддержан Администрацией Президента Российской Федерации. Информационную поддержку и содействие мероприятиям данного проекта в своем эфире обеспечивает телекомпания «Первый канал».

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обратился к Губернатору Севастополя Сергею Меняйло с предложением поддержать инициативу Волгоградской области, назначить ответственных за координацию проекта и оказать содействие в определении места высадки «Сирени Победы» на территории города-героя Севастополя.

«Реализация проекта «Сирень Победы» станет значимым дополнением программы празднования знаменательной даты, будет способствовать сохранению нашей общей исторической памяти, развитию духовно-нравственных качеств у молодежи и воспитанию ее в традициях патриотизма», – считает Андрей Бочаров.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend