Трещина на мосту через железнодорожный вокзал в Севастополе не опасна

Трещина на мосту через железнодорожный вокзал в Севастополе не опаснаТрещина на мосту через железнодорожный вокзал в Севастополе не опасна. Об этом в эфире одного из региональных телеканалов рассказал проектировщик этого моста Анатолий Дрылев.

По его словам, на первый взгляд, при осмотре моста никаких серьезных последствий такая трещина не несет. Но, по его словам, еще необходима проверка.

«Эти мосты представляют металлические метровые балки метровой высоты, их 7 штук. Я снизу посмотрел, они в хорошем состоянии. По верху балки идет монолитная железобетонная плита. Стыковка этой плиты с концом устоя и образовалась трещина. Никакой опасности здесь нет, так как сам устой 9 метров», — сказал Дрылев.

Напомним, что эта часть моста не была реконструирована, к ней просто пристроили еще один мост в 2012 году. Плита, по которой каждый день проезжают сотни машин, была положена еще в 50-х.

Сегодня на брифинге губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил, что создана комиссия, которая займется обследованием моста.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend