В Севастополе думают, как перерегистрировать авто, купленные по генеральной доверенности

 как перерегистрировать авто, купленные по генеральной доверенностиКак в Севастополе перерегистрировать авто, купленные по генеральной доверенности? Такой вопрос все чаще задают автолюбители. Причем таких лиц в Севастополе немало. Пока четкого решения проблемы нет, — отметил сегодня на брифинге губернатор Севастополя, но есть некоторые предложения.

«Базы данных нет в подтверждении. Сегодня, максимум завтра, МВД даст порядок и разъяснения, как поступать. Машина ведь может быть в угоне, доверенность может быть «левая». Пока есть предложение, которое не утверждено — решать через суд. Если у меня есть генеральная доверенность, то я представляю документы в суд, суд принимает решение и подтверждает право собственности, после чего наступает возможность перерегистрации этих автотранспортных средств», — сказал губернатор.

По словам Сергея Меняйло, в Севастополе уже выявлено 43 авто с поддельными документами, еще около 15 являются автомобилями-двойниками.

Как только будет распространено сообщение МВД о том, как действовать в такой ситуации, редакция «Севастопольских новостей» обязательно разместит его.

Напомним, что перерегистрация транспортных средств с украинских на российские (смена номеров на 92 регион) продлена до начала лета 2015 года.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend