Севастопольские учителя зарплату получат в феврале

Севастопольские учителя зарплату получат в феврале

Задержка выплат произошла из-за перехода на новую систему начислений.

Всем работникам культуры, спорта, образования и науки выплатят заработную плату только в начале февраля. Задержка связана с тем, что сначала года меняется система начисления заработной платы работникам отрасли образования. Об этом на брифинге сообщила председатель комиссии по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова.

По ее словам, изменения в системе начисления, которые вызвали задержку выплат, связаны с завершением переходного периода, а также с повышением заработной платы бюджетникам Крыма.

— Если меняется система оплаты, то меняется и отчетность. Тем не менее, в Управлении образования заверили, что 1 февраля все учреждения образования получат заработную плату, — сказала Т.Щербакова.

Новая форма расчета оплаты регулируется специальным положением и включает в себя базовую и стимулирующую части. Итоговый объем зависит от размеров должностных окладов или тарифных ставок, выплат компенсационного, стимулирующего и социального характера.

Напомним, что задержку пенсий в Севастополе объяснили техническим сбоем.

Председатель комиссии по бюджету Вячеслав Аксенов добавил, что в городском бюджете предусмотрены достаточные средства для выполнения обязательств перед всеми сотрудниками бюджетной отрасли.

Татьяна Щербакова еще раз напомнила журналистам, что все социальные выплаты, которые действовали в Севастополе до февраля2014 года и не предусмотрены российским законодательством, сохраняются в полном объеме.

Источник: Искра

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend