В Севастополе застройщика оштрафовали на полмиллиона

В Севастополе застройщика оштрафовали на полмиллионаСтроительство велось с нарушением норм и без необходимых документов.

Прокуратура проверила законность застройки земельного участка по ул. Восточная, 22. Как оказалось, земельный участок площадью 0,1 га находится в собственности обслуживающего кооператива «Жилищно-строительный кооператив «Крым-А», имеет целевое назначение – для строительства и обслуживания жилого дома.
То есть по размерам выделенного участка на нем можно было построить дом не выше чем на три этажа. Однако, вопреки закону и здравому смыслу, застройщик строил на этом участке многоквартирную высотку.

При этом строительство продолжается несмотря на отмену декларации о начале выполнения строительных работ, с грубыми нарушениями противопожарных норм и правил.

Прокуратура воздубила дело об административном правонарушении, а инспекцией государственного строительного надзора и экспертизы города Севастополя на юридическое лицо и его руководителя наложены штрафы в сумме 500 тыс. руб. и 20 тыс. руб. соответственно.

Для организации мероприятий, направленных на устранение установленных нарушений закона, материалы прокурорской проверки также направлены в Департамент архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя.

Источник: Искра

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend