В Севастополе обнародовали списки застройщиков-нарушителей

В Севастополе обнародовали списки застройщиков-нарушителей

Инспекцией Севгосстройнадзор на 31 декабря 2014 года установлен список лиц, как физических так и юридических, которые осуществляли в городе незаконное строительство. С июня по конец декабря проведено 306 проверок объектов капитального строительства.

В результате составлено 61 предписание об устранении нарушений;
81 протокол об административных правонарушениях. Возбуждено 93 дела и наложено штрафов в размере 7031500 рублей. На рассмотрении в судах находится 45 дел и уже прошло 102 судебных заседания по жалобам и принудительным исполнениям решений следственных органов.

По результатам принятых мер, застройщиком ООО «Строительная компания Форум Крым» добровольного снесен самовольно построенный объект по адресу: Фиолентовское шоссе 134, на земельном участке общей площадью 4,0 га, предоставленном для строительства и обслуживания рекреационного комплекса.

Также судом Гагаринского района г. Севастополя удовлетворен иск гражданки Нехуженко Н.Д. к гражданке Дышловой Н.А., по которому Севгосстройнадзор выступал в качестве третьего лица, о сносе самовольного строительства – пристройки к квартире № 1 многоквартирного жилого дома № 20 по пр. Гагарина.

Севгосстройнадзором за строительство без разрешения на строительство объекта капитального строительства «Строительство 5-ти этажного жилого дома Стрелецкий проезд, 14» на юридическое лицо ОК ЖСК «Стрелецкий проезд, 14» 13.08.2014 наложен штраф 500000 руб. по части 5 статьи 9.5 КоАП РФ. Постановление по делу об административном правонарушении обжалуется в хозяйственном суде. Управлением земельного контроля города Севастополя от имени Правительства Севастополя подан иск о сносе указанного самовольно построенного объекта.

застройщики-правонарушители

застройщики-правонарушители

 

Источник: Искра

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend