В Севастополе уже перерегистрировано 37 тысяч транспортных средств

перерегистрация авто в Севастополе
фото: ntv.ru

С 15 апреля 2014 года севастопольские автовладельцы начали получать права и госномера российского образца. На сегодняшний день сотрудниками МРЭО Севастополя выдано 32 тысячи удостоверений водителя и перерегистрировано 37 тысяч автомобилей.

Кроме того, при проведении осмотра автотранспорта сотрудниками полиции было выявлено 43 транспортных средства с перебитыми номерами агрегатов. Установлено 13 автомобилей, находящихся в федеральном розыске, 5 автомобилей-двойников, три поддельных регистрационных документа.

В связи с этим обращаем внимание водителей, которые решили приобрести автотранспорт, будьте внимательны при его покупке.
МРЭО ГИБДД УМВД России по г. Севастополю разъясняет порядок регистрации отдельных категорий автомототранспортных средств.

Автомототранспортные средства, на производство регистрационных действий с которыми ранее были наложены ограничения различными кредитными организациями Украины, регистрируются на общих основаниях, без предоставления документов о снятии наложенных ограничений.

Регистрация транспортных средств, ранее зарегистрированных в подразделениях Госавтоинспекции Украины (вне территории республики Крым и города федерального значения Севастополь), которыми владеют граждане Российской Федерации, вступившие в гражданство в соответствии с Федеральным конституционным законом от 21 марта 2014 года №6-ФКЗ, на основании доверенностей, выданных до 18 марта 2014 года в соответствии с законодательством Украины, может быть проведена только на основании соответствующих судебных решений о признании права собственности на указанные транспортные средства. Обращаем Ваше внимание, что перед обращением в суд необходимо получение в МРЭО официального письменного отказа в регистрации транспортного средства.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend