HY Markets: «снижение евро к швейцарскому франку не несет угрозу нашим клиентам»

HY Markets: «снижение евро к швейцарскому франку не несет угрозу нашим клиентам»В последние дни минувшей недели представителей всех финансовых рынков потрясло известие, касающееся заявления с стороны Швейцарского национального банка. На официальном уровне это учреждение отказалось от того, чтобы курс швейцарского франка был привязан к единой европейской валюте. В свою очередь, от руководителя-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард прозвучало удивление таким решением Центрального банка Швейцарии. Об этом сообщают аналитика журнала для инвесторов «Биржевой лидер».

Вместе с тем, представители Швейцарского национального банка предоставили комментарий в связи с принятым решением о необходимости снижения высокого, по их мнению, курса франка «к более приемлемому». В соответствии с этим, регулятор внес изменения в ключевую процентную ставку с 0,25% до 0,75%. На практике это означает, что инвесторам нужно будет платить больше за свои вложения, впрочем, как и местным экспортерам.

От брокерской компании HY Markets прозвучало заявление, что из-за значительных колебаний курса швейцарского франка она вовсе не пострадала.  Таким образом, клиентам можно быть целиком уверенным в том, что они не будут подвергаться никаким рискам.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend