Уроженец Симферополя пытался изнасиловать школьницу из Севастополя

Уроженец Симферополя пытался изнасиловать школьницу из СевастополяСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего ранее судимого уроженца города Симферополя, обвиняемого в покушении на изнасилование несовершеннолетней (ч.3 ст.30, п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ).

Следствием установлено, что 7 октября 2014 года 13-летняя школьница и 27-летний молодой человек встретились возле торгового центра «Муссон», чтобы отправиться в больницу навестить их общую знакомую. Однако мужчина под предлогом чаепития заманил девочку в свой дачный домик, где напал на нее с целью изнасилования. Злоумышленник, приставив несовершеннолетней к горлу нож, стал угрожать убийством, чтобы подавить ее волю к сопротивлению. Однако девочке удалось вырваться и скрыться от нападавшего.

Задержанным оказался безработный уроженец города Симферополя, ранее шесть раз судимый за совершение различных преступлений. По ходатайству следствия судом он был заключен под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Следственный отдел по Гагаринскому району)

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend