В Севастополе открылся Международный фестиваль-конкурс патриотической песни «Красная Гвоздика»

В Севастополе открылся Международный фестиваль-конкурс патриотической песни «Красная Гвоздика»26 февраля в Севастополе состоялась торжественная церемония открытия Международного фестиваля-конкурса патриотической песни «Красная Гвоздика». После 25-летнего перерыва легендарный фестиваль возрожден по инициативе Союза композиторов России.

Ведущим мероприятия выступил народный артист России, заслуженный деятель искусства Владимир Березин. Участниками первого концерта «Красной Гвоздики» стали народный артист России, председатель жюри Олег Иванов, народный артист Беларуси, композитор Эдуард Ханок, другие заслуженные деятели искусства , а также молодые исполнители.

Со словами приветствия к участникам конкурса обратился Губернатор Севастополя Сергей Меняйло:

– Дорогие друзья! Приветствую вас в городе-герое Севастополе. Считаю знаковым событием, что фестиваль «Красная гвоздика» стартует именно в нашем городе. Патриотизм всегда был присущ севастопольцам. Представители старшего поколения еще с советских времен учили своих детей, как надо любить Родину. К сожалению, сейчас находятся люди, желающие переписать историю. Но в Севастополе сделать это никогда не удастся. Не словом, а делом в феврале прошлого года жители города подтвердили свою любовь к Севастополю, когда вышли на митинг народной воли. И теперь 23 февраля севастопольцы отмечают не только День защитника Отечества, но и начало Русской весны.

Открытие фестиваля «Красная Гвоздика» на священной севастопольской земле даст конкурсу второе дыхание и позволит участникам раскрыть свои творческие способности. Желаю всем удачи и надеюсь, что история фестиваля «Красная гвоздика» больше не будет прерываться.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend