В Севастополе сотрудники скорой помощи попали под сокращение

В Севастополе сотрудники скорой помощи попали под сокращениеОколо 30 медицинских сотрудников скорой медпомощи – медсестры и санитары – попали под сокращение штатов и будут уволены с занимаемых должностей, — передает «е-Крым«.

Главный врач Центра экстренной медицинской помощи Игорь Солощенко сообщил информагентству, что данное сокращение проводится в соответствии с законодательными требованиями. «По российским законам в бригадах скорой помощи не должно быть медсестер и санитаров. В состав бригады входят санитар-водитель, фельдшер и врач. И всё», – подчеркнул Солощенко.

В то же время главврач заверил, что сотрудников, попавших под сокращение, на улицу не выгонят. Им предложат перейти на новые должности в системе скорой медицинской помощи, либо в медицинских учреждениях города.

Ранее начальник управления здравоохранения Севастополя Юрий Восканян заявлял о неукомплектованности штатов медицинских сотрудников. Как отметили в управлении здравоохранения города, на данный момент в 22 медицинских учреждениях вакантны 36 должностей младшего медперсонала.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend