«50 оттенков серого» в кинотеатрах Крыма и Севастополя можно посмотреть только предъявив паспорт

50 оттенков серого паспортВ кинотеатрах на территории Крымского полуострова началась предпродажа билетов на прокат скандально известного фильма «50 оттенков серого», который начнут демонстрировать с 12 февраля. При желании посетить этот киносеанс крымчанам придется предъявить паспорт. В частности, местные жители об этом факте написали в социальных сетях. Эту информацию официально подтвердила и руководитель кинозала «Спартак» в Симферополе Лариса Лебедкина, сообщает местное информагентство.

Лариса Лебедкина подчеркнула, что в прокатной справке к этому голливудскому фильму прописано, что возраст аудитории, который может смотреть ленту, должен быть не менее 16 лет. Лариса Лебедкина заявила, что кассиры действительно просят зрителей показать паспорт, поскольку обязаны соблюдать законодательные нормы, иначе и сотрудники, и кинотеатр будут оштрафованы. Кроме того, Лариса Лебедкина подтвердила и тот факт, что российские закона довольно строго регулируют вопросы пропуска зрителей на сеансы, чем украинские.

Сообщается, что несколько дней назад крымские кинотеатры получили предписание увеличить возрастной ценз на просмотр «50 оттенков серого» на 18+. Таким образом все молодые жители Крыма, которым нет восемнадцати лет, не смогут посетить ожидаемый киносеанс. Лариса Лебедкина отметила, что кассиры по этой причине зачастую просят показать паспорт молодых людей, которые внешне выглядят моложе 18 лет.

Напомним, «50 оттенков серого» — экранизация эротического романа американской писательницы Э. Л. Джеймс, в которой рассказывает история любви доминанта, практикующего садо-мазохистский секс, и юной невинной девушки. Впрочем, согласно анонсам, в фильме не включены многие откровенные сцены из книги, которые признаны действительно скандальными. В фильме заняты актеры Джейми Дорнан и Дакота Джонсон.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend