В Севастополе цены ниже, чем в Ялте, но выше, чем в Симферополе

В Севастополе цены ниже, чем в Ялте, но выше, чем в Симферополе
фото: aif.ru

Начальник ГУ потребительского рынка и лицензирования Эдуард Петров сегодня на аппаратном совещании рассказал о динамике роста цен в Севастополе по сравнению с городами Крыма. В пример вязи Ялту и Симферополь. Как оказалось, цены в Севастополе ниже, чем в Ялте, но выше, чем в Симферополе.

«В Севастополе по отношению с ценами в Ялте цены по количеству позиций более низкие. Например, крупа гречневая дешевле (в Севастополе) на 15 рублей 15 копеек, масло подсолнечное дешевле 6 рублей 24 копейки и так далее. Выше цены в Севастополе на крупу рисовую на 44 копейки и на мясо кур 0, 67 копеек, столовое яйцо на 1 рубль 60 копеек», — сказал Эдуард Петров.

Цены в Крымской столице оказались ниже, чем в Севастополе. Как оказалось в нашем городе дешевле только гречневая крупа на 7 рублей, подсолнечное масло на 7 рублей, сахар на 4 рубля.

Первый замгубернатора Севастополя Алексей Еремеев заявил о том, что наценка на социально значимые товары должна быть равна 0%. Для этого придется договариваться с владельцами крупных торговых сетей. По словам Эдуарда Петрова, предприниматели готовы к диалогу.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend