Годовщину начала «русской весны» в Севастополе отметят концертом, салютом и выставками

Годовщину начала "русской весны" в Севастополе отметят концертом, салютом и выставкамиВ Большом зале Правительства Севастополя под руководством директора Департамента внутренней политики Евгения Дубовика прошло рабочее совещание по празднованию Первой годовщины возвращения Крыма и Севастополя в состав России. В ходе совещания до его участников был доведен предварительный план проведения торжественных мероприятий. Значительный отпечаток на них наложит то, что День начала «Севастопольской весны» совпадает с Днем защитника Отечества. Поэтому можно сказать, что праздник будет двойной.

Накануне, 20 февраля, в 15.00 в Севастопольском Академическом русском драматическом театре им. А.В.Луначарского состоится городское торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества. Именно это собрание задаст тон последующим торжествам.

23 Февраля в первой половине дня на площади Нахимова пройдет комплекс мероприятий, пропагандирующих дело защиты Родины. В них примут участие спортсмены, артисты, молодежь. На площади будет развернута выставка современной военной техники, состоящей на вооружении сил Южного военного округа, береговых войск и морской пехоты Черноморского флота, Войск ПВО. У причала морвокзала будут ошвартованы боевые корабли ЧФ, на которые будет открыт допуск горожанам и гостям города. В начале второй половины дня состоится торжественное возложение венков и цветов к Вечному огню Мемориала героическим защитникам Севастополя в 1941-1942 гг. Затем на площади состоится манифестация, посвященная Первой годовщине «Севастопольской весны». Севастопольцев поздравят руководители города и командования Черноморского флота. Состоится большой праздничный концерт, в котором примут участие артисты «Севастопольского центра культуры и искусства», «Культурно-информационного центра», культурного комплекса «Корабел», Ансамбля песни и пляски ЧФ, выступят духовые оркестры.

Праздничные мероприятия пройдут на других концертных площадках города, в воинских частях. Одним из важных событий дня станет поздравление ветеранов войны, Вооруженных Сил, военной службы, в том числе всех тех, кто приближал Победу «Севастопольской весны».

Завершится праздник салютом и фейерверком.

В ходе совещания директор Департамента внутренней политики Евгений Дубовик обратил внимание присутствующих, руководителей структурных подразделений Правительства, представителей общественности на важность подготовки к празднику: «Все должно быть учтено», – подчеркнул он.

В сущности, подготовка к празднику уже началась – в городе появились праздничные билборды и ситилайты, насыщенным стал эфир телеканалов и радио. Публикации по теме Годовщины «Севастопольской весны» появились и на страницах городской печати.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend