О социальной поддержке многодетных семей

О социальной поддержке многодетных семейВ настоящее время воспитание ребенка требует немалых усилий. Каждая семья, в которой растет хотя бы один ребенок, без сомнений согласится с этим. Поэтому родителям, в семье которых подрастают трое и более детей, будет полезно знать о своих правах и о той помощи, которую они могут получить от государства.

В городе Севастополе проживают 1778 многодетных семей, в которых воспитывается 5772 ребенка. Законодательным Собранием города Севастополя принят закон города Севастополя от 26.12.2014 № 98-ЗС «О социальной поддержке многодетных семей в городе Севастополе».

С целью сохранения ранее предоставляемых льгот законом предусмотрено:

— оплата в размере 50 процентов от установленной платы за пользование жильем;

— оплата в размере 50 процентов от установленной платы за коммунальные услуги и стоимости сжиженного баллонного газа для бытовых нужд;

— оплата в размере 50 процентов от установленной платы стоимости жидкого топлива;

— внеочередная установка внутриквартирных телефонов;

— прием детей в государственные бюджетные дошкольные образовательные организации в первоочередном порядке;

— бесплатное предоставление детям услуг по отдыху и оздоровлению;

— бесплатное посещение многодетными семьями музейных организаций и выставок, организованных учреждениями города Севастополя, льготное посещение театральных представлений в театрах и концертов в концертных организациях.

Документами, подтверждающими статус и права многодетной семьи на меры социальной поддержки, являются удостоверения родителей и детей из многодетной семьи города Севастополя.

Постановлением Правительства Севастополя от 30.12.2014 № 685 утвержден Порядок выдачи удостоверений родителям и детям из многодетных семей. Ранее выданные удостоверения действуют до окончания срока действия и замены не требуют. Учёт многодетных семей ведут управления социальной защиты населения районов г. Севастополя.

Районные отделы Главного управления социальной защиты населения:

Балаклавский район – ул. Урицкого, д. 2, каб. 17, тел. 63-03-45

Гагаринский район – пр. Октябрьской революции, д. 8, каб. 119, тел. 41-85-11

Ленинский район – ул. Ленина, д.43, каб. 1, тел. 54-33-71

Нахимовский район – ул. Рабочая, д.3, каб. 1, тел. 49-27-79.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend