В Севастополе ожидается ухудшение погоды: гололед, снег, ветер до 20 метров

ухудшение погоды в севастополеУважаемые жители и гости города Севастополя! По данным Севастопольской Гидрометеорологической обсерватории в период с 15 по 18 февраля возможно ухудшение погодных условий.

15-16.02 Облачно. Ночью небольшой дождь, утром, днем мокрый снег, снег. Ветер северо-восточный ночью 6-11м/с, утром, днем 15-17м/с. Температура воздуха ночью и днем 2-4ºС тепла, с понижением к вечеру до 0-2ºС мороза. Вечером на дорогах гололедица.

17-18.02 Переменная облачность. Небольшой снег. Ветер северо-восточный 15-20м/с, днем 18 февраля 7-12м/с. Температура воздуха 17 февраля ночью и днем 4-6 мороза, 18 февраля ночью 6-8 мороза, днем 2-4 мороза. На дорогах гололедица.

Главное управление МЧС России по городу Севастополю обращается к жителям города! Соблюдайте правила безопасности!

В связи с неблагоприятными погодными условиями и неудовлетворительным состоянием дорожного покрытия существует вероятность увеличения количества ДТП. Ввиду ухудшения видимости и возможных гололедных явлений на дорогах несоблюдение правил может привести к трагическим последствиям. Автовладельцам рекомендуется соблюдать скоростной режим, корректировать маршруты движения или, по возможности, вовсе отказаться от дальних поездок. Пешеходам также рекомендуется соблюдать правила дорожного движения.

Кроме того, населению необходимо соблюдать осторожность при передвижении по улицам, особенно вблизи высотных зданий, рекламных конструкций, высоких деревьев. При данной синоптической ситуации, возможно возникновение следующих аварийных ситуаций: обрывы, повреждения линий связи и электропередач, падение слабо закрепленных конструкций.

Во избежание чрезвычайной ситуации особое внимание следует уделить безопасности детей, пожилых и больных людей.

Также Главное управление МЧС России по г. Севастополю напоминает, что элементарное нарушение правил эксплуатации электроприборов и пренебрежение требованиями правил пожарной безопасности могут привести к пожару, во избежание этого, рекомендуется не оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные электронагревательные приборы, а также следить за эксплуатацией газового оборудования.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации — звоните в службу спасения по телефону «101».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend