Перерасчет пенсии в Севастополе от 1 февраля: кому положена надбавка к пенсии

Перерасчет пенсии в Севастополе от 1 февраля: кому положена надбавка к пенсииВ отделениях Пенсионного фонда РФ по городу Севастополю очереди. Люди спешат узнать, а почему у них не был произведен перерасчет страховой пенсии с 1 февраля 2015 года на 11,4%, как было анонсировано. Как оказалось, в Севастополе лишь 30% пенсионеров попали под те категории, которым положен перерасчет пенсии. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщила начальник ПФР в г.Севастополе Светлана Бугаенко. Под перерасчет попадают следующий категории граждан:

«Это люди, которые работали в районах крайнего севера достаточно длительно и не имели, допустим, расчета пенсий согласно ранее действующему законодательству не применялось это. Это люди, которые достигли 80-летнего возраста и выше, им автоматически идут повышения. И люди, которые имеют большой стаж до 1 января 2002 года. Это стаж порядка 40 лет», — сказала Светлана Бугаенко.

Разгрузить очереди, которые сейчас есть в отделениях ПФР, помогут 60 откомандированных в Севастополь сотрудников ведомства из других регионов России.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend