В Севастополе в честь Масленицы изготовят и съедят сырную карту Крыма

В Севастополе в честь Масленицы устроят дегустацию сыров из козьего молокаНа шестой день Масленицы, 21 февраля, в севастопольском экопарке «Лукоморье» пройдет дегустация козьих сыров, а также выставка племенных овец, коз и собак пастушьих пород. Об этом сообщил директор экопарка Николай Помогалов.

По его словам, заводчики привезут животных из Севастополя, Симферопольского, Бахчисарайского и Нижнегорского районов полуострова. Кроме того, местный клуб организует выставку собак пастушьих пород.

Помимо этого, работники одной из крымских ферм выложат из сыра карту Крыма. Как сообщил агентству «Крым Медиа» фермер Александр Дмитриев, в ход пойдут несколько сортов, изготовленных из козьего молока. «Три вида сыра будут с травами и один – традиционный. Зелененький сыр – это будут наши леса. Чуть потемней, допустим, с карри, – это горы», – рассказал А. Дмитриев, добавив, что продегустировать натурпродукт можно будет бесплатно.

Также в «Лукоморье» установят скульптуру Козы Дерезы, которую планировали открыть еще в январе.

Гулянья пройдут под песни народных коллективов. Посетителей ждут конкурсы, а победителей угостят масленичными блинами. Начнутся мероприятия в 12:00.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend