В Севастополе управляющие компании приходят на смену РЭПам, но не все торопятся их выбирать

В Севастополе управляющие компании приходят на смену РЭПамТолько 16% от общего количества домов выбрали себе управляющую компанию. Об этом в ходе аппаратного совещания заявил начальник управления ЖКХ Евгений Бортников. По его словам, выбрать форму управления домами жители должны до 18 марта, а потом правительство будет объявлять конкурс на обслуживание домов среди управляющих компаний.

На аппаратном совещании в Правительстве Севастополя Губернатор Сергей Меняйло акцентировал внимание руководителей ведомств на случаях «мошеннических схем» со стороны коммерческих структур, которые под видом управляющих компаний незаконно собирают подписи жильцов.

– В связи с тем, что в городе появились случаи мошенничества, разъяснительную работу по механизму управления многоквартирными домами и определению управляющей организации среди населения необходимо вести постоянно, совместно с органами местного самоуправления и руководителями муниципальных районов города, – подчеркнул Сергей Меняйло.

На период, пока в Севастополе не сформировался рынок частных управляющих организаций, по предложению Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя на базе существующих коммунальных предприятий создано 10 ГУПов. На сегодняшний день с выбором управляющих организаций и способом управления определились чуть более 15 % жильцов многоквартирных домов.

По поручению Губернатора Севастополя Департаментом городского хозяйства и органами местного самоуправления проводится плановая разъяснительная работа по информированию населения, — сообщает управление информполитики правительства Севастополя.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend